SUP Instructor Ausbildungstermine 2017

VDWS – Verband Deutscher Wassersport Schulen e.V.
www.vdws.de/termine/

D Kemnader See DEU 31.03.-03.04.17
I Torbole ITA 27.-30.04.17
D Wulfen DEU 13.-16.05.17
D St. Leoner See DEU 14.-17.05.17
I Sardinien ITA 30.05.-02.06.17
D Berlin DEU 06.-09.07.17
D Starnberger See DEU 27.-30.07.17
D Rügen DEU 17.-20.08.17
A Podersdorf DEU 05.-08.09.17

ACA – American Canoe Association
www.raff.coach

16. – 19. März L2 Schluchsee, Schwarzwald
5. – 26. März L3 WW Reuss, Schweiz
24. – 27. Juni L2 Bergen, Norwegen
10. – 13. August Level 2 Potsdam

GSUPA – German SUP Association
www.gsupa.com/

Stufe 1 Grundausbildung 01./02.04. Hunte/Oldenburg – NORD
Stufe 1 Grundausbildung 08./09.04. Elbe/Dresden – Ost
Stufe 1 Grundausbildung 22./23.04. Baldeneysee/Essen – WEST
Stufe 1 Grundausbildung 29./30.04. Pilsenseee/Bayern – SÜD

DKV – Deutscher Kanuverband
www.kanu.de/home/freizeitsport/stand_up_paddling.xhtml

ASF – Austrian SUP Federation
www.austriansup.at/ausbildung/